Descripción detallada Lote 224

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1038T, Lote # 224

CAJA DE LIBROS. Fondo de Cultura Económica.
Algunos Títulos:
-La España Ilustrada.
-El Hombre esclavo de su inferioridad.
-Tan Lejos como llegue la educación.
-Breve Historia de los Estados Unidos.
-Historia de los Papas.
-Utopías Mexicanas.
-Encantamiento y Magia.
-Galería de Titeres.
-La Realiazación Simbolica.
-El Mundo del Cine Visto por una Antropologa.
-Un Líder y un Pueblo.
-El Drama de un Pueblo y de una Planta.
-El Lenguaje.
-El Nombre es lo de menos.
-La China Contemporanea.
-Los Siglos de la Historia.
-Catálogo General 1934 - 1964.
-El Lliberalismo Mexicano.
-Pedro Páramo.
Total de piezas: 67.
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote